SpionProfi
Wlan Überwachungskamera Mini Knopf Einbau Kamera Wifi Ip Live App Videoaufnahme
Wlan Überwachungskamera Mini Knopf Einbau Kamera Wifi Ip Live App Videoaufnahme
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Mini WLAN Überwachungskamera mit Full HD Auflösung – Live Kamera
Diese moderne Mini Überwachungskamera überzeugt mit gestochen scharfer Full HD Auflösung sowie weltweiter Live-Übertragung per WLAN. Dank kompakter Bauweise und leistungsstarker Funktionen eignet sich die Kamera ideal für diskrete Überwachungsaufnahmen im Innenbereich. Die Kamera kann bequem per kostenloser App gesteuert und weltweit live angesehen werden.
Highlights
- Videoaufnahme in Full HD möglich
- Weltweite Live-Übertragung per WLAN/App
- Videoaufnahme auf Bewegungserkennung
- Integrierte Ton- und Sprachaufnahme
- Push-Alarm bei erkannter Bewegung
- Loop-Funktion zur automatischen Speicherüberschreibung
- Keine sichtbaren LEDs oder Geräusche
- Dauerstrombetrieb möglich
- Extrem kleine Kameralinse
- Micro-SD-Unterstützung bis 128 GB
App & Live Zugriff
Die Kamera lässt sich bequem mit der kostenlosen App HDlivecam steuern. Live-Zugriff und Wiedergabe sind weltweit per WLAN, Wifi oder P2P möglich. Die App ist kompatibel mit iOS- und Android-Geräten.
Besonderheiten
Dieses neue Modell überzeugt mit hervorragender Verarbeitung, scharfer Auflösung und umfangreichen Einstellungsmöglichkeiten. Während der Live- Übertragung bleiben LEDs und Signale vollständig unsichtbar. Die Kamera kann dauerhaft über Steckdose oder Powerbank betrieben werden und eignet sich dadurch ideal für eine 24-Stunden-Überwachung.
Technische Details
| Videoauflösung | 1080p |
| Fotoauflösung | 1600 x 1200p (5 Megapixel) |
| Videoformat | AVI |
| Videocodec | H.264 |
| Fotoformat | JPG |
| Framerate | 30 FPS |
| Aufnahmewinkel | 90° |
| Bewegungserkennung | Bis zu 6 Meter Reichweite |
| Tonaufnahme | Ja, integriertes Mikrofon |
| Live-Übertragung | Weltweit per WLAN/Wifi/P2P möglich |
| Loop-Funktion | Automatische Speicherüberschreibung |
| Speicherung | App, Handy oder Speicherkarte |
| Speichererweiterung | Micro SD bis 128 GB |
| Live Ansicht | Bis zu 8 Stunden |
| Aufnahme bei Bewegung | Bis zu 48 Stunden |
| Standby-Zeit | Mehr als 400 Stunden |
| Akku | Starker Akku integriert |
| Dauerstrombetrieb | Per Steckdose, Powerbank oder PC möglich |
| Ladedauer | Ca. 6 Stunden |
| Anschlüsse | Micro USB, Micro SD Slot |
| Netzwerk | Wifi 802.11 b/g/n, P2P, TCP/IP |
| Kompatibilität | Mit allen Betriebssystemen kompatibel |
| Größe Kameralinse | 0,1 x 0,1 cm |
| Größe Knopf | 0,5 x 0,5 cm |
| Kabellänge Linse | Ca. 15 cm |
| Größe Kameramodul | 4,3 x 3 cm |
| Farbe | Schwarz |
Lieferumfang
- 1x WLAN Überwachungskamera
- 1x Akku Batterie
- 1x USB-Kabel
- 1x deutsche Bedienungsanleitung
- 1x Originalverpackung
- 1x Rechnung inkl. 19% MwSt.
Teilen
